Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Первый киноурок знаний «без отметок» состоялся в «Кубанькино»

Сегодня, в День знаний, в «Кубанькино» состоялся настоящий праздник. Помимо двух социальных показов, организованных для школьников Краснодара, третьеклассники из православного центра «Зерно веры» провели первый урок в кинокафе «Кубанькино». Ребята серьезно подготовились: читали стихотворения, представляли одноклассникам в плакатах и рисунках свои летние путешествия во время школьных каникул.             

Ребята из православного центра «Зерно веры» при Свято-Екатерининском кафедральном соборе и Краснодарского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» смотрели фильмы из коллекции краевого фильмофонда: художественный фильм «Утро без отметок» (6+) режиссера Владимира Мартынова и анимационный фильм «Заячья школа» (0+) режиссера Уте Фон Мюнхова-Поля.                                                                    

Веселый и поучительный фильм «Утро без отметок» поведал ребятам историю о шестилетнем Глебе, который из-за нежелания посещать детский сад, меняет у первоклассника школьную форму на перочинный нож и вместо друга приходит 1-го сентября в школу.

Яркий анимационный фильм «Заячья школа» перенес ребят из «Российского детского фонда» в настоящую школу, где ребята прошли вместе с зайчатами уроки дружбы, храбрости и доброты.

IMG_2836.jpg

IMG_2850.jpg

IMG_2865.jpg

kinopoisk.ru-Rabbit-school-2977509.jpg