Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

«Ты Кубань, ты наша Родина…»: в «Кубанькино» прошел киноурок, посвящённый 80-летию образования Краснодарского края

11 сентября в «Кубанькино» состоялся киноурок «Символика Краснодарского края», посвящённый геральдическим символам Кубани и приуроченный к 80-летию образования края. Гостями «Кубанькино» стали воспитанники Православного семейного центра «Зерно веры» при Свято-Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара.                                              

Мальчишки и девчонки не только с интересом слушали толкование цветов флага, значение всех элементов на гербе Кубани, но и сами активно участвовали в обсуждении и отвечали на вопросы ведущей. А после воспитанникам включили  аудиозапись гимна и многие из ребят охотно его подпевали.                           

В завершении киноурока ребятам был продемонстрирован документальный фильм «Символика  Краснодарского края» (6+) режиссера Надежды Пащенко, который помог ребятам закрепить пройденный урок и ознакомиться с особенностями районов Кубани.                                               

Именно благодаря таким урокам ребята больше узнают о славном историческом прошлом и богатом культурном наследии края. У них формируется дух патриотизма, общероссийская идентичность, и осознание общности исторической судьбы народов России.

1.jpg

2.jpg

3.jpg


ЛоготипЮбилейКК_сжатая.jpg