Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

В «Кубанькино» состоятся показы для юных зрителей, посвященные Году экологии в России

На этой неделе ГАУК КК «Кубанькино» распахнет свои двери для юных учеников краснодарского лицея №12. Школьники познакомятся с удивительными новыми фильмами из краевого фильмофонда на экологическую тему, посвященные Году экологии в России!                               

Лицеистам представят два фильма: художественный, Анны Протоковило «Озеро героев» (6+) и документальный, Андрея Алёшина «Волга» (6+).           

Мальчишки и девчонки в художественной кинокартине «Озеро героев», познакомятся с отважными школьниками из молодежной организации «Экологи Сибири», которые на протяжении фильма будут бороться со строительной корпорацией и выступят против возведения крупного отеля на территории Байкальского биосферного заповедника. Эта киноистория о вечном: о любви к природе, к Земле,  к друзьям и семье, о том, что иногда необходимо бороться  с несправедливостью, несмотря ни на какие преграды, тем более, если это касается самого ценного, что есть у человечества – Планеты Земля.                                                                            

Масштабная картина «Волга», раскроет образ великой реки Волги. Вместе с закадровым голосом юные зрители отправятся в путешествие по реке – от её истока до устья,  окунутся в живописные места реки и познакомятся с людьми, живущими на ее берегах. Фильм «Волга», созданный кинокомпанией «Волга XXI век», получил платиновый приз на Международном кинофестивале в Лас-Вегасе – Nevada Film Festival – в номинации «Телевизионный проект». 

002.jpg

001.jpg