Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Волшебная «Ночь искусств» синематографа

4 ноября в Краснодаре состоится V ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».  В рамках акции жители и гости Краснодара смогут бесплатно посмотреть пять кинокартин: «1612: Хроники смутного времени» (16+) Владимира  Хотиненко, «Люмьеры!» (6+)  Тьерри Фремо, «Волга» (6+) Андрея Алёшина, «Лев» (16+) Гарта Дэвиса и «Огни большого города» (0+) Чарльза Чаплина.                               

Акция откроется показом фильма «1612: Хроники смутного времени». Режиссер предложил зрителю свою трактовку далеких исторических событий Смутного времени. Приключенческий кинофильм будет показан в 18:00 в малом зале.                                                                                                      

Акция продолжится показом документального фильма «Люмьеры!». Режиссер собрал альманах из фильмов братьев Люмьер: в нем зритель увидит не только рождение кинематографа, но и кинотеатров, кинорежиссуры, операторского и актёрского искусства в кино, и, конечно, культуры массового просмотра движущегося изображения на большом экране. Кинофильм будет показан    в большом зале в 18:00 и в малом – в 20:30.                                                 

Далее гости «Кубанькино» увидят документальный фильм «Волга»:  на экране развернется история крупнейшей реки Европы и важнейшей реки России – Волги. Она известна с глубокой древности и под разными названиями её упоминали в своих трактатах античные ученые, путешественники, воители, но так ли хорошо мы знаем эту реку сегодня?   Ответить на этот вопрос зрители смогут посмотрев фильм в 22:10 в малом зале.                                                                            

В драме «Лев» кинозритель увидит историю индийского мальчика Сару, основанную на реальных событиях. Кинопоказ пройдет в большом зале в 20:10.             

Завершится акция немым творением Чарльза Чаплина «Огни большого города». По сюжету Маленький Бродяга, спасаясь от очередной опасности, встретит слепую продавщицу фиалок и влюбится. Пускаясь на новые подвиги ради возлюбленной, Чарли окажется в тюрьме, а девушка будет ждать своего благодетеля, который подарил ей зрение и новую жизнь. Сеанс состоится  в 22:20 в большом зале.                                                                      

Основные мероприятия акции приурочены к Году экологии и ко Дню народного единства. 

Официальный сайт Всероссийской акции "Ночь искусств"

Noch-iskusstv-575x363.png