Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Участники акции «Наше кино – за здоровый образ жизни!» посмотрели драму о трех советских спортсменах

В «Кубанькино» в очередной раз прошла акция «Наше кино – за здоровый образ жизни!», направленная на профилактику опасных и вредных привычек молодежи и способствующая формированию бережного отношения к своему здоровью. Сегодня в акции приняли участие семиклассники МБОУ гимназии  №18 г. Краснодара.     

Перед показом фильма школьникам был продемонстрирован профилактический ролик «Трезвая Россия – урок трезвости!», затронувший возможно самую главную проблему для любого человека – проблему выбора. В ролике гимназисты увидели, какое пагубное воздействие оказывает на человека наркотические вещества и как не стать их «жертвой». После просмотра, специалист по социальной работе ДПО №2 ГБУЗ МЗ «Наркологический диспансер» Анастасия Герасимова прокомментировала ролик и привела исторический пример, как относились к алкоголю в царской России и какие последствия ожидают ребят, если с юности халатно относится к своему здоровью.                                                                                                      

Акция продолжилась показом отечественной драмы «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» (6+) режиссера Артема Аксёненко – о трех великих советских спортсменах и о том, какова на самом деле цена победы на Олимпийских играх.                                                                               

Еженедельная акция «Наше кино – за здоровый образ жизни!» – отличная альтернатива уроку в стенах школы, мотивирующая ребят на занятия спортом и ориентирующая их брать пример с выдающихся личностей нашей страны.

q2.jpg

q3.jpg

i4242.jpg

Чемпионы заставка.jpg