Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Акция «Наше кино – за здоровый образ жизни!» для краснодарских школьников

Сегодня в «Кубанькино» прошла  встреча в рамках акции «Наше кино – за здоровый образ жизни!». В акции, направленной на профилактику асоциальных явлений в молодежной среде, принимали участие семиклассники МБОУ СОШ №19 г. Краснодара.                                                     

Перед показом художественного фильма ребятам был продемонстрирован профилактический ролик «Трезвая Россия – урок трезвости!». Школьники обсудили ролик со специалистом по социальной работе ДПО №2 ГБУЗ МЗ «Наркологический диспансер» Анастасией Герасимовой.  

  Акция продолжилась показом молодежного кинофильма «Коробка» (12+) режиссера Эдуарда Бордукова. В фильме неразлучные друзья проходят «школу» жестокого дворового мира: все решается с помощью футбольных турниров и только по ходу действия реальность нарастает, как снежный ком, куда вмешаться вынуждены и родители, и старшие братья, и настоящие фанатские авторитеты.                                                                                                     

«Коробку» стоит смотреть, осмысленно проецируя ситуацию на свой, столь не похожий двор, город, область, на многонациональную нашу страну, а может быть, и мир в целом. Кинокартина напоминает, как важен мир, как вражда замыкает нас на самих себя. Как те, кто проходит школу дворового выживания, вырастают людьми с нерушимыми принципами – не делать подлостей, лежачего не бить, друга не предавать. Остается надеяться, что ребята пронесут эти важные принципы через всю жизнь.

03.jpg

01.jpg

Коробка.jpg