Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Ретроспектива фильмов Эльдара Рязанова пройдет в «Кубанькино»

          С 16 по 19 ноября в «Кубанькино» состоится ретроспектива фильмов «О бедном гусаре замолвите слово», посвященная 90-летию со дня рождения советского, российского кинорежиссера, народного артиста СССР Эльдара Рязанова.

         В рамках ретроспективы краснодарские зрители получат уникальную возможность познакомиться с творчеством выдающегося советского и российского режиссера-комедиографа, сценариста, драматурга, поэта, деятеля кино, театра и телевидения, известного миллионам зрителей по давно полюбившимся фильмам «Вокзал на двоих», «Служебный роман», «Ирония судьбы, или С легким паром!».

         Многогранный талант режиссера-гения краснодарские зрители смогут лицезреть в кинофильме «Гусарская баллада» (0+), снятом режиссером к 150-летию победы над Наполеоном, в котором великолепно раскрылся талант начинающей актрисы Ларисы Голубкиной и надолго запомнились роли известных актеров Юрия Яковлева, Игоря Ильинского и Виктора Кольцова. Далее кинозрители увидят полюбившуюся драму «Жестокий романс» (12+), ставшую одной из лучших экранизаций пьесы Александра Островского «Бесприданница» за всю историю кинематографа. В «Жестоком романсе» режиссер собрал блестящий актерский ансамбль и показал такие разные «истории любви». Гостям «Кубанькино» представят также комедию «О бедном гусаре замолвите слово» (12+), в которой Рязанов ярко показал коллизии жизни гусарского полка в небольшом городке. Завершит ретроспективный показ драма «Гараж» о собрании членов гаражного кооператива, которое стало у Рязанова символом общества, разъедаемого противоречиями между богатыми и бедными, «заслуженными» и «ветеранами» и прочими обыкновенными гражданами. Кинокартина стала одной из лучших у режиссера. После шумного зрительского успеха такой городской сказки, как «Служебный роман», он неожиданно для публики обратился к социальной сатире. В этом и заключался, возможно, главный талант великого режиссера – удивлять зрителя снова и снова, преподносить  с юмором жизненные ситуации, тонко чувствовать настроения в обществе и обезоруживать искренностью. 


ryazanov_.jpg


Гусарская баллада.jpg

Кадр из кинофильма "Гусарская баллада" 


Жестокий романс.png

Кадр из кинофильма "Жестокий романс" 


О бедном гусаре замолвите слово.png

Кадр из кинофильма "О бедном гусаре замолвите слово


Гараж.jpg

Кадр из кинофильма "Гараж