Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Гимназисты приняли участие в акции «Наше кино – за здоровый образ жизни!»

Сегодня в «Кубанькино» прошла акция «Наше кино – за здоровый образ жизни!». В акции, направленной на профилактику наркомании и алкоголизма в молодежной среде, принимали участие учащиеся МБОУ гимназии №40 г. Краснодара.                                                                                           

Перед показом художественного фильма семиклассникам был продемонстрирован профилактический ролик «Трезвая Россия – урок трезвости!». Мальчишки и девчонки обсудили ролик с клиническим психологом ДПО №2 ГБУЗ МЗ «Наркологический диспансер» Даниилом Саловым.        

Акция продолжилась показом молодежного кинофильма «Коробка» (12+) режиссера Эдуарда Бордукова. В фильме неразлучные друзья проходят «школу» жестокого дворового мира. Все решается с помощью футбольных турниров, куда вынуждены вмешаться родители, старшие братья, и настоящие футбольные фанаты.                                                                            

Кинокартина напоминает, как важен мир, как вражда замыкает нас на самих себя. И сегодня, присутствуя на киноуроке в «Кубанькино»,  остается надеяться, что ребята пронесут важные принципы доброты, честности и уважения друг к другу через всю жизнь.  

3.jpg

4.jpg

Коробка.jpg

02.jpg