Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Мини-кинорынок состоялся в «Кубанькино»: руководители муниципальных кинотеатров обсудили перспективы на 2018 год

В Краснодаре состоялся мини-кинорынок для руководителей муниципальных кинотеатров сети «Кубанькино». В ходе мероприятия были обсуждены итоги 104 Российского кинорынка, который завершил свою работу в Москве.

В работе кинофорума приняли участие руководители и специалисты 25 муниципальных кинотеатров Краснодарского края: Абинска, Брюховецкой, Белореченска, Выселок, Динской, Каневской Кавказской, Крымска, Северской, Славянска-на-Кубани, Сочи, Тбилисской, Ленинградской, Лабинска и других муниципальных образований. Цель мини-кинорынка в этом квартале – организация кинопроката в муниципальных кинотеатрах края сети «Кубанькино».   

Особое внимание было уделено российским фильмам. В этом году отечественные кинематографисты выпустили к новому году новые проекты, которые отличаются разнообразием жанров, что немаловажно для зрителей, поэтому новогодняя афиша получилась многообразной: комедии, спортивная драма, фантастика, приключения и анимация.

Это и фильм режиссера Антона Мегердичева «Движение вверх» (6+), комедии «Ёлки новые» (6+), «Ночная смена» (16+). Как всегда без внимания не остались и юные зрители: на новогодние праздники они увидят приключения трех богатырей – «Три богатыря и принцесса Египта» (6+).

В ходе встречи с коллегами по киноотрасли говорили о важности деловой коммуникации для эффективной слаженной работы муниципальных кинотеатров,  уделили внимание и вопросам коммерческого проката  в государственных кинотеатрах в современных экономических условиях,  репертуарному планированию на I квартал 2018 года, а также вопросам контроля и управления кинопроекционным оборудованием.

Мини-кинорынок для киноучреждений края проходит в ГАУК КК «Кубанькино» ежеквартально и позволяет руководителям кинотеатров решать текущие рабочие вопросы, обмениваться опытом и повышать уровень квалификации в сфере кинематографии. 

IMG_3680.JPG

IMG_3671.JPG

IMG_3687.JPG

IMG_3691.JPG