Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Из Парижа, с любовью! Фестиваль французского кино стартует в Краснодаре

         «Из Парижа, с любовью!»

Дни французского кино стартуют в Краснодаре

         

В канун Международного дня кино жители и гости южной столицы смогут соприкоснуться с чарующим и романтичным миром французского кинематографа. С 12 по 17 декабря в «Кубанькино» (ул. Ленина, 89) в рамках фестиваля европейского кино пройдут Дни французского кино. 

          Торжественное открытие состоится 12 декабря в 18-30. В церемонии открытия Дней французского кино примет участие Франсуа Велесказ  – директор Французского культурного центра «Альянс Франсез» в Ростовской области, предоставившего фильмы для проведения фестиваля.

          Фестиваль откроет мелодрама «Фиделио или одиссея Алисы» (16+), номинированная на национальную премию «Сезар». Режиссер Люси Борлето рисует портрет женщины, работающей техником на грузовом судне. Но, не смотря на мужскую профессию, главной героине не чужды любовь и переживания…

          13 декабря продолжит фестивальную программу режиссерская работа Жана Денизо – приключенческая мелодрама «Хорошая жизнь» (16+), повествующая о братьях Сильвене и Пьере, которые вместе с отцом находятся в бегах после развода и неутешительного решения суда. Но мальчики растут, и бесконечный побег лишает их простых радостей и мечтаний, пришло время изменить жизнь...

          14 декабря будет представлена комедия «Наше будущее» (16+) режиссера Реми Безансона. Картина о друзьях детства, которые потерялись после школы, но снова встретятся и отправятся на поиски своих воспоминаний.

          15 декабря зрители увидят анимационный фильм «Далеко на Север» (6+) режиссера Реми Шейе. Невероятно красивая, поучительная и живая история, которая захватывает зрителя стойкостью главной героини Саши, которая покидает аристократический образ жизни в Петербурге и отправляется на поиски своего пропавшего дедушки, который не так давно решил покорить северный полюс.

          Продолжит фестивальную программу фэнтезийный фильм «У Винсана нет чешуи» (16+) режиссера Томаса Сальвадора. История о загадочном молодом человеке, живущем среди рек и водопадов. Но у скромного юноши есть волшебная тайна…

          Завершит Дни французского кино в Краснодаре военная драма «Великий человек» (16+) Сары Пети. Главный герой вместе со своим напарником попадает на чужбину в другую страну. Их задача – выполнить секретное задание, но в процессе выполнения задания что-то пошло не так…

          Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. 


Фиделио или Одиссея Алисы.jpg 


Хорошая жизнь.jpg


У Венсана нет чешуи.jpg


Великий человек.jpg


Далеко на Север.jpg


Наше будущее.jpg


эмблема Европ КИНО.jpg