Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Учащиеся приняли участие в акции «Наше кино – за здоровый образ жизни!»

В «Кубанькино» продолжается акция «Наше кино – за здоровый образ жизни!», направленная на профилактику асоциальных явлений и популяризацию здорового образа жизни среди молодежи. В акции принимали участие учащиеся МБОУ лицея №12 г. Краснодар.                   

В начале мероприятия школьникам был продемонстрирован профилактический ролик «Трезвая Россия – урок трезвости!». В наглядной и доступной для ребят форме  показаны последствия употребления алкоголя и наркотиков для того, чтобы подрастающее поколение лучше понимало  пагубные действия наркотических средств. После просмотра ролика, специалист по социальной работе  ДПО №2 ГБУЗ МЗ «Наркологический диспансер» Александра Кучер прокомментировала его и рассказала более подробно о том, как алкогольные и табачные компании привлекают молодежь к приобретению своей продукции.                                        

В продолжение акции восьмиклассники посмотрели спортивную драму Артема Аксёненко «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» (6+) о профессиональном пути и борьбе в мире большого спорта выдающейся гимнастки Светланы Хоркиной, борца Александра Карелина и пловца Александра Попова, которым удалось пройти невероятно сложный путь к победе. Ребята с увлечением посмотрели кинофильм и узнали историю жизни легендарных советских спортсменов, ставших чемпионами и примером для подражания.