Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

«Коробку» показали школьникам в рамках акции «Наше кино – за здоровый образ жизни!»

Сегодня в «Кубанькино» учащиеся средней школы №22 г. Краснодар принимали участие в акции «Наше кино – за здоровый образ жизни!», организованной министерством культуры Краснодарского края, департаментом образования администрации МО г. Краснодар и ГАУК КК «Кубанькино» при поддержке регионального министерства здравоохранения.

Восьмиклассникам продемонстрировали профилактический ролик «Трезвая Россия – урок трезвости!», который прокомментировала медицинский психолог ДПО №2 ГБУЗ МЗ «Наркологический диспансер» Анна Быковская. После специалист провела беседу о вреде алкогольной и табачной продукции и ответила на многочисленные вопросы школьников.

После обсуждения ролика школьники посмотрели художественный фильм Эдуарда Бордукова «Коробка» (12+). Главные герои показали на своем примере как нужно не только отстаивать свою точку зрения, но иногда идти на компромиссы ради сохранения мира в семье, классе и даже стране. 

В кинозалах «Кубанькино» еженедельно проходит акция «Наше кино – за здоровый образ жизни!», направленная на пропаганду здорового образа жизни среди школьников, а значит и на сохранение будущего Кубани и всей России.

Коробка.jpg

b_hutox9FHk.jpg

TqosrwZqn6U.jpg