Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Семиклассники приняли участие в акции «Наше кино – за здоровый образ жизни!»

В «Кубанькино» продолжается акция «Наше кино – за здоровый образ жизни!», направленная на профилактику асоциальных явлений и популяризацию здорового образа жизни среди молодежи. В акции принимали участие учащиеся МБОУ СОШ №52 г. Краснодар.  

В начале мероприятия школьникам был продемонстрирован профилактический ролик «Трезвая Россия – урок трезвости!». В наглядной и доступной для ребят форме  показаны последствия употребления алкоголя и наркотиков, чтобы подрастающее поколение лучше понимало  пагубные последствия наркотических средств. Специалист по социальной работе  ДПО №2 ГБУЗ МЗ «Наркологический диспансер» Александра Кучер прокомментировала ролик и ответила на вопросы. В конце выступления специалист предложила ребятам разделиться на команды и разыграть небольшие сценки. Ребята с энтузиазмом отнеслись к инсценировкам.  Вжившись в роли, мальчишки и девчонки должны были лучше прочувствовать, какого это быть в плохой компании.

Акция продолжилась просмотром художественного фильма Эдуарда Бордукова «Коробка» (12+). Главные герои показали на своем примере как нужно не только отстаивать свою точку зрения, но иногда идти на компромиссы ради сохранения мира в семье, классе и даже стране. 

В 2018 году в кинозалах «Кубанькино» продолжится еженедельная акция «Наше кино – за здоровый образ жизни!», направленная на пропаганду здорового образа жизни среди школьников, а значит и на сохранение будущего Кубани и всей России.

Коробка.jpg

d6PPPDLEcGg.jpg

8ConpxjiSdY.jpg

eTYdEoxfDZw.jpg