Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Медвежонок Миша открыл проект «КиноДетство.рф» для детей в «Кубанькино»

В «Кубанькино» стартовал Всероссийский проект для детей «КиноДетство.рф». Субботним зимним утром я, координатор проекта и внештатный сотрудник медвежонок Миша, встретил  детей из  Краснодарского регионального отделения «Российского детского фонда». Они первыми приняли участие в детском киноклубе. Я провел мальчишек и девчонок по  уже полюбившемуся «Кубанькино» и рассказал о проекте «КиноДетство». Благодаря проекту, ребята прикоснулись к волшебному миру кино, которое я так люблю. Школьники погрузились в историю мультипликации и узнали много нового о создании мультфильмов.                                                                             

Юные зрители восторженно смотрели отрывки из старых, но любимых советских мультфильмов, а потом  с задором отвечали на вопросы викторины. Порадовало, что ребята так много знают о современных и советских мультяшных героях. В продолжении мероприятия детвора посмотрела короткие мультистории. После просмотра я предложил им выступить в роли кинокритиков и оценить увиденные мультфильмы. Школьники с энтузиазмом отнеслись к заданию и охотно голосовали через почтовый ящик «Детский почтальон», установленный в фойе учреждения. Позже я посчитаю все голоса и сообщу результаты голосования в социальных сетях и на сайте. Я невероятно рад, что дети могут принять непосредственное участие в Детском киноклубе, отдав свой голос за мультфильм. И еще я хотел поблагодарить «Кубанькино» за теплый и радушный прием и возможность лично вести этот проект.                

Напомню, что всероссийский проект КиноДетство.рф проводится в рамках десятилетия детства в России (2018-2027гг.) и объединяет  анимационное и художественное кино и литературу, а также кинотеатры и библиотеки в единое творческое пространство. «Проект направлен на продвижение Искусства Анимации и отечественных анимационных фильмов», – отметил Миша.                                                    

На этом я прощаюсь с Вами. До встречи, юные зрители в кинозалах «Кубаньккино» для новых погружений в мир волшебства, открытий и чудес!

IMG_4260.jpg

IMG_4269.jpg

1.png