Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Новые гости проекта "КиноДетство.рф" в "Кубанькино"

            Добрый день, дорогие гости нашего сайта! Мое имя Миша, я медвежонок и по совместительству координатор проекта «КиноДетство.рф» и я расскажу вам самые последние и интересные новости нашего учреждения.

            В минувшую субботу, 27 января в «Кубанькино» состоялось второе заседание проекта «Кинодетство». Наши юные гости окунулись в историю создания детских художественных фильмов, таких как «Золушка» (0+), «Приключения Буратино» (6+), «Мама» (0+) и многих других. Мои соведущие рассказали ребятам об интересных случаях на съемочной площадке, процессе создания сказочных существ и непростой работе актеров.

            Но самой важной темой встречи стал главный сказочник отечественного кинематографа Александр Артурович Роу. Да-да, тот самый, у которого снималась моя горячо любимая бабушка в фильме «Морозко». Никто и никогда не снимал русские сказки так, как он. Когда Александр Артурович творил, не было и в помине тех технических возможностей, которые поражают нас сегодня, в этом и заключается волшебство его фильмов. «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Огонь, вода и медные трубы», «Варвара-краса, длинная коса» – истории, которые переносят маленьких зрителей в волшебные миры. Там обычный лес преображался в чудесный новогодний пейзаж, а добрым героям всегда удавалось победить злые чары Бабы-Яги и Кощея Бессмертного в исполнении несравненного Георгия Милляра.

            После погружения в историю киносказок, которую детки приняли с восторгом, мы устроили для них показ нового фильма «Клад»(6+) режиссера Ирины Волковой. Это фильм-приключение, сюжет которого рассказывает о поиске сокровищ, рыцарях и древних тайнах. Ну и напоследок, я предложил ребятам ощутить себя настоящими киноэкспертами и дать оценку увиденному фильму. В фойе нашего учреждения приготовлен специальный почтовый ящик «Детский почтальон», куда юные критики бросали свои голоса-улыбочки, желтые, если фильм понравился и красные, если не понравился. Голоса уже посчитаны и нас не может не радовать результат! Совсем скоро я поделюсь им с вами!

            А тем временем, я напоминаю, что проект «Кинодетсво» будет проходить каждую пятницу в 10:00 у нас, в «Кубанькино». Мы приготовили для вас много занимательных историй, анимационных и художественных фильмов! Ждем вас, юные таланты, и не забудьте пригласить родителей, им тоже будет интересно! До новых встреч!

IMG_4299.jpg


IMG_4310.jpg


IMG_4308.jpg


IMG_4318.jpg

С любовью, Миша