Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Еще одна встреча детского киноклуба «КиноДетство.рф» в «Кубанькино».

            И снова здравствуйте, мои дорогие друзья! Я продолжаю держать вас в курсе самых свежих новостей из жизни «Кубанькино». Сегодня, в это солнечное утро, состоялась очередная встреча детского киноклуба «КиноДетство.рф». К нам в гости пришли детки из краснодарского отделения российского детского фонда. Для них я подготовил занимательную программу, которая повествует о самых первых анимационных фильмах и их гениальных создателях. Например, режиссёр Владислав Старевич. Он создал в 1912 году кукольный мультфильм, главными персонажами которого стали настоящие жуки и назвал он свое творение «Прекрасная Люконида или Война рогачей и усачей». Но, что-то я увлекся историей, вернемся к новости.

            Мы до сих пор хорошо помним, и вряд ли уже когда-нибудь забудем, «Ну, погоди!», «Простоквашино», «Чебурашку и крокодила Гену» и многие другие легендарные шедевры отечественной анимации. Все советские мультфильмы были настолько разнообразны, что нравились не только детям, но и взрослым. Идеология, которую закладывали мультипликаторы в свои творения, была основана на таких прекрасных качествах, как благородство, смелость, верность дружба, честность и справедливость. И в наше время эти качества не теряют своей актуальности. Сегодня мы не просто вспомнили сюжет, но и узнали интересные моменты из процесса создания шедевров. Маленькие зрители увлеченно слушали, задавали вопросы и активно учувствовали в обсуждении.

            После презентации мы показали юным гостям новый художественный фильм «Небесный верблюд» (0+) режиссера Владимира Грамматикова. Кино о маленьком верблюжонке, похищенном для участия в фильме. Но его мама и маленький мальчик по имени Баир отправляются на поиски. Кино невероятно доброе, местами грустное, местами смешное. Фильм восхваляет человеческие базовые ценности как любовь, дружба и доброта. Мир глазами маленького мальчика и верблюжонка, показан самым что ни есть солнечным образом.

            По завершению сеанса, пришло время для голосования. По его итогам, абсолютному большинству зрителей фильм понравился. А это значит, что мы с ребятами непременно встретимся еще.

            Ну что ж, мы начнем готовиться к следующему мероприятию, а вас, дорогие читатели мы ждем каждую пятницу в «Кубанькино». С нами вы узнаете много нового и интересного о волшебном искусстве под названием кино!


IMG_4321.jpg


IMG_4325.jpg


IMG_4333.jpg


IMG_4342.jpg


1240x620.jpg