Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Встреча киноклуба «КиноДетство.рф» в «Кубанькино»

Рад снова приветствовать вас, дорогие почитатели, зрители и гости Кубанькино. Я медвежонок Миша, координатор проекта «КиноДетство.рф» снова с радостью расскажу вам об очередной встрече в нашем детском киноклубе.

В прошлую пятницу, 9 февраля в «Кубанькино» был аншлаг: гостями стали дети из российского детского фонда — многим было не больше пяти лет! Это особенно меня радует, ведь именно в таком возрасте дети особенно восприимчивы и впитывают всю информацию мгновенно, поэтому так важно знакомить их уже сейчас с отечественной анимацией. Мои помощники по проекту — сотрудники учреждения, рассказали ребятам о том, как совершались первые шаги в увлекательный мир анимации. Мальчишки и девчонки, сидящие перед экраном, словно завороженные смотрели как перед ними пролетают годы анимационных изысканий, труда и поисков. Ребята узнали историю создания любимых советских мультиков «Винни Пух», «Малыш и Карлсон», «Чебурашка и крокодил Гена», «Ёжик в тумане», ставшие венцом отечественной анимации. В зале царила веселая атмосфера, зрители дружно отвечали на вопросы викторин и разгадывали загадки, Ребята все почувствовали доброту, искренность и смелость советской анимации. Я надеюсь, что эти чувства они пронесут с собой через все детство! Что-то я снова отвлёкся... Так вот, возвращаюсь к рассказу!

После погружения в мир мультипликации и советской анимации, гости клуба посмотели анимационный альманах «День медведя или Смешные желания» (6+). По сюжету это замечательные мультистории, герои которых не раз вызвали добрую улыбку и сочувствие маленьких зрителей.

Хочу напомнить, что яркие встречи в киноклубе в рамках проекта «КиноДетство.рф» проходят каждую пятницу в 10-00. До встречи в кинозалах «Кубанькино», мои любители киноискусства!                                      

Ваш киновед Миша.

IMG_4353.jpg

IMG_4350.jpg

IMG_4370.jpg

IMG_4383.jpg

IMG_4382.jpg