Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Фестиваль белорусского кино откроется в «Кубанькино»

С 13 по 18 марта в «Кубанькино» пройдут Дни белорусского кино, организованные министерством культуры Краснодарского края, ГАУК КК «Кубанькино» при поддержке министерства культуры Республики Беларусь и национальной киностудии «Беларусьфильм», предоставивших фильмы белорусских кинематографистов.

На торжественной церемонии открытия Дней белорусского кино, которая состоится 13 марта в 18-30, зрителей ждет погружение в историю страны, ее культуру и кинематограф.

В программу Дней белорусского кино нынешнего года включены фильмы режиссеров разных поколений, как начинающих, так и именитых: киноальманах «Мы» молодых белорусских режиссеров, состоящий из пяти короткометражных фильмов, семейная комедия «Тум-Паби-Дум» Вячеслава Никифорова, историческая драма «Княгиня Слуцкая» Юрия Елхова, триллер «Масакра» Андрея Кудиненко и драма «Не игра» Дениса Скворцова.

В этом году фестиваль особенный – будут представлены абсолютно разноплановые фильмы, которые придутся по вкусу даже самому взыскательному зрителю, и, что немаловажно, почти все фильмы новые, снятые и вышедшие в прокат в 2017-2018 гг.

Впервые краснодарские зрители смогут познакомиться с фильмами, представленными на международном фестивале «Листопад», который проходит ежегодно в Минске, где и был показан киноальманах «Мы», начинающих, но уже сумевших отразить жизнь жителей современного мегаполиса режиссеров.

В день открытия зрители посмотрят историческую драму Юрия Елхова «Княгиня Слуцкая», повествующую о сложном и тернистом пути становления братского государства во времена набегов крымских татар на Белую Русь. В фильме играют такие известные актеры, как Иван Мацкевич, Анатолий Кот, Сергей Глушко, Светлана Зеленковская.

Ждем Вас, дорогие зрители! Вход 13 и 18 марта на показы белорусских фильмов свободный для всех, в остальные дни – 120 рублей.

Пресс-релиз фестиваля 

 

AjAbuS8e8eg.jpg