Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Ретроспектива фильмов Ирины Купченко пройдет в «Кубанькино»

   20 и 21 марта в «Кубанькино» состоится ретроспектива фильмов «Приходи на меня посмотреть…», посвященная 70-летию со дня рождения народной артистки РСФСР Ирины Купченко.                                                                         

   В рамках ретроспективы краснодарские зрители и гости края получат уникальную возможность познакомиться с творчеством выдающейся советской и российской актрисы театра и кино, сыгравшей в 95 фильмах, параллельно работая ведущей актрисой Государственного академического театра имени Е.Б. Вахтангова.                                                                                  

  Ирина Петровна дебютировала в фильме «Дворянское гнездо» режиссёра Андрея Михалкова-Кончаловского в роли Лизы Калитиной, но по-настоящему полюбилась зрителям, сыграв свои лучшие роли в фильмах «Одинокая женщина желает познакомиться» и «Розыгрыш». Фильмы принесли Купченко Приз за лучшую женскую роль XI Международного кинофестиваля в Монреале и Золотого орла в 2008 году в номинации лучшая женская роль второго плана.                                                                     

   Многогранный талант актрисы краснодарская публика сможет лицезреть в киноленте «Забытая мелодия для флейты» (12+), снятой  гениальным режиссером Эльдаром Рязановым. В этом фильме великолепно раскрылся мелодраматический талант артистки, сыгравшей Елену Федоровну – нелюбимую жену Филимонова. Воспользовавшись перестроечным временем, Рязанов решил снять сатирическую комедию по пьесе «Аморальная история», в которой бичуются чиновники культуры, запрещающие все хоть немного не советское и оригинальное, главный герой  творческой профессии, которому на склоне лет ударила седина в бороду, а бес в ребро и иные разоблачительные пассажи.                                                

    Ретроспективный показ  состоится 20 и 21 марта в 19-00 в Малом кинозале «Кубанькино».   

Забытая мелодия для флейты.jpg

Кадр из фильма Забытая мелодия для флейты.jpg

Забытая мелодия для флейты 3.jpg

Забытая мелодия для флейты 2.jpg

kinopoisk.ru-Zabytaya-melodiya-dlya-fleyty-1978545.jpg