Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

В «Кубанькино» состоялся мини-кинорынок

В Краснодаре состоялся мини-кинорынок для руководителей муниципальных кинотеатров сети «Кубанькино». Вначале кинофорума все присутствовавшие почтили минутой молчания память погибших в Кемерово.

В ходе кинофорума обсудили репертуарное планирование на II квартал 2018 года, краевые киноакции и работу кинотеатров в реализации социальных проектов.

В работе мини-кинорынка приняли участие представители 25 муниципальных кинотеатров: специалисты из Абинска, Выселок, Динской, Кавказской, Кореновска, Крымска, Славянска-на-Кубани, Староминской, Тбилисской, Кропоткина, Курганинска, Лабинска и других населенных пунктов края приняли участие в работе форума. 

Участникам кинорынка представили картину известного кубанского режиссера Валерия Тимощенко «Потерянный мир» о творчестве Николая Минервина - одного из первых отечественных кинодокументалистов.

После просмотра состоялось обсуждение картины с режиссером, который подробно рассказал о работе над фильмом. «Документальное кино должно существовать, как художественная литература, например… В СМИ информация совершенно разная, да и новости еще раз не посмотришь, а хроника показывает всё как было на самом деле», – сказал Валерий Тимощенко.

В фильме использованы редкие кадры фото и киноархива Николая Минервина, снятые в Кисловодске, горах Северного Кавказа и Краснодаре. Фильм собирался по крупицам: с большим трудом удалось собрать бесценные пленки, сенсационные кадры, публикуемые впервые. Была проведена колоссальная работа по поиску уникального материала в архивах. Но это того стоило. «Фильм получился достойный и интересный», – так отметили руководители киноорганизаций и выразили желание провести мероприятия такого формата в муниципальных кинотеатрах края.

IMG_4579.jpg

IMG_4582.jpg

IMG_4595.jpg

IMG_4602.jpg