Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Кубанькино примет участие во всероссийской акции "Библионочь 2018

21 апреля в Краснодаре пройдет всероссийская акция «Библионочь – 2018». Не останется в стороне от праздника книголюбов и «Кубанькино». В этом году  репертуар подобран специально для ценителей классической и современной литературы. На экране оживут не только герои знаменитых произведений, но и их авторы.

В 20:00 и 22:00 в большом зале состоятся показы картины «Мой ласковый и нежный зверь» (12+) Эмиля Лотяну. Кинорассказ о трагичной любви, снятый по повести Антона Павловича Чехова «Трагедия на охоте». Олег Янковский неповторим, обворожителен, но не настолько ужасен, как его описал Чехов. Галина Беляева — неземное создание, каким и является в книге персонаж Оленьки Скворцовой. Фильм состоит из настоящего букета эмоций, великолепной игры актеров, волнующего сюжета, живописных пейзажей, продуманности персонажей до мелочей, а главное, восхитительной музыки. Весь фильм сопровождали переборы гитарных струн и рвущие душу цыганские романсы. А о великолепном свадебном вальсе Евгения Доги много можно не говорить, настолько он стал известным после экранизации. Кадры с Камышевым, кружащим на руках Оленьку под звуки этого вальса, по праву являются одними из самых красивых и романтичных в отечественном кинематографе.

В это же время в малом зале начнутся показы фильма «Лев» (16+), драмы 2016 года режиссёра Гарта Дэвиса, повествующий о мальчике из трущоб по имени Сару, который потерялся в возрасте пяти лет. История об удивительных поворотах его судьбы и поисках семьи. Сценарий был разработан Люком Дейвисом на основе автобиографии Сару Брайерли «Долгая дорога домой». Фильм завораживает с первых секунд и не отпускает зрителя от экрана до появления финальных титров. Трущобы Кабула, торговцы детьми, нищета. Всё это происходит на фоне потрясающих пейзажей, от которых захватывает дух и замечательная музыка, придает фильму особое настроение.

Так же, в этот вечер, в перерывах между сеансами будут проводиться экскурсии в музей кино. Гостям представится возможность увидеть старинные афиши, киноаппараты и редкие фотографии актеров из прошлого. Узнают о развитии кинематографа на Кубани, услышат о земляках, которые оставили заметный след в истории немого кино и внесли большой вклад в создание первых цветных фильмов.

823380_original.jpg

kinopoisk.ru-Moy-laskovyy-i-nezhnyy-zver-427244.jpg

kinopoisk.ru-Lion-2903384.jpg