Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

19 мая в Кубанькино пройдет «Ночь музеев»

Киноакция посвящена Международному дню музеев.

В этот день в большом и малом залах «Кубанькино» состоятся тематические показы художественных и документальных фильмов.

В 19.00 в большом зале начнется демонстрация биографической драмы Дорота Кобеля и Хью Велчмана «Ван Гог. С любовью, Винсент» (12+). Фильм, в прямом смысле нарисованный масляными красками, ищет ответ на волнующий многих вопрос о причинах смерти легендарного художника-постимпрессиониста.

В 21.00 «Ночь музеев» продолжит документальное кино известного кубанского режиссера Валерия Тимощенко «Потерянный мир» (12+). Картина повествует о творчестве одного из первых отечественных кинодокументалистов Николая Минервина. Уникальные фото- и кинокадры мастера, снятые в Кисловодске, горах Северного Кавказа, Краснодаре, представлены в этом фильме впервые.

В малом зале в 19.00 и 21.00 состоится показ военного кино «Осенью 41-го» (12+) режиссера Елены Борисовой. О самом кровопролитном противостоянии, которое разрушает планы четырех «вечных» друзей, заставляя посмотреть на жизнь совсем по-другому и сделать свой главный выбор – по совести. И никакая жестокость войны не способна при этом разрушить в человеке человеческое, заложенное в детстве. Они жили, чтобы выжить, мстили за своих друзей, защищали близких, сражались с врагом за судьбу своей великой Родины - России.

Добро пожаловать в «Кубанькино» в «Ночь музеев» 19 мая!

Ван Гог 2.jpg 

Миневрин.jpg


Осенью 41-го.jpg