Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

«Наше кино – за здоровый образ жизни!»: «Кубанькино» продолжает социальную акцию

В очередной раз гостями «Кубанькино» и участниками акции «Наше кино – за здоровый образ жизни!» стали учащиеся краснодарской школы №70.  Подростков пригласили, чтобы на примерах известных в нашей стране личностей, добившихся высоких  результатов, показать, как лучшие человеческие качества, здоровый образ жизни приводят к победе.

Вначале киносеанса школьникам был продемонстрирован тематический видеоролик «Трезвая Россия − урок трезвости», направленный на профилактику опасных и вредных привычек у молодежи. Вопросы, затронутые в нем, обсудила с подростками специалист по социальной работе детско-подросткового отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края Оксана Бабенко.

 После обсуждения профилактического видеоролика состоялся показ спортивной драмы Артема Аксёненко «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» (6+). Этот фильм, основанный на реальных событиях, повествует о профессиональном пути известных спортсменов: гимнастки Светланы Хоркиной, борца Александра Карелина и пловца Александра Попова. Кинокартина показывает, как легендарным советским спортсменам удалось выжить в мире большого спорта, пройти этот сложный путь и победить.

          Социальная акция «Наше кино – за здоровый образ жизни!» проходит в «Кубанькино» дважды в неделю. Она нацелена на пропаганду здорового образа жизни среди школьников, а значит и на сохранение будущего Кубани.

За здоровый образ жизни 1 от 15.05 18.jpg 

Чемпионы.jpg