Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

При аншлаге прошла «Ночь музеев» в «Кубанькино»

В рамках международной акции «Ночь музеев»,  которая была посвящена теме «Шедевры из запасников», в кинозалах «Кубанькино» прошли показы фильмов «Ван Гог. С любовью, Винсент» (12+) режиссеров Дороты Кобелы и Хью Уэлшмана; документального фильма «Потерянный мир» (0+) кубанского режиссера Валерия Тимощенко; «Осенью 41-го» (12+) Елены Борисовой.

Большое число зрителей собралось на просмотр первого в мире анимационного фильма «Ван Гог. С любовью, Винсент», который с момента выхода в свет в середине 2017 года успел собрать соцветие самых престижных кинопремий: «Оскар», «Золотой глобус»   как лучший анимационный фильм, «Золотой Орел XVI» в номинации «Лучший зарубежный фильм в российском прокате», а также премии «Британской академии» и «Европейской киноакадемии».

Среди зрителей оказались студенты профильного учебного заведения – «Краснодарского художественного училища». После просмотра они поделились впечатлением о картине.

Всех без исключения зрителей впечатлил образ Винсента ван Гога, представленный в фильме – своей простотой и скромностью, увлеченностью искусством и желанием творить.

В рамках «Ночи музеев» прошла экскурсия в фильмохранилище «Кубанькино». Специалисты рассказали зрителям об устройстве киноаппаратов, показали одну из уникальных коллекций фильмов, которая хранится в музее «Кубанькино».

IMG_4896.jpg

IMG_4898.jpg

IMG_4924.jpg 

IMG_4954.jpg