Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Краснодарский школьник отличился во всероссийском проекте «КиноДетство.рф. Платформа равных возможностей»

Документальный фильм учащегося гимназии №33 Александра Назаренкова «Памятники города Туапсе» вошел в альманах конкурса «КиноЛетопись: ДЕТИ», организованного в рамках проекта.

В «Кубанькино» прошел вебинар с организаторами, в ходе которого были определены победители конкурса «КиноЛетопись: ДЕТИ», посвященного теме «Если есть на свете рай - это твой родимый край!» Александр Назаренков представил на суд жюри шесть различных работ, среди которых четыре документальных фильма и два видеосюжета о необыкновенной природе и достопримечательностях Кубани: «Волшебное озеро», «Памятники города Туапсе», «Музыкальная география Краснодарского края», «Священный водоем. Озеро Хыжи», «Долина реки Паук», «Земля героев».

Семиклассник Александр Назаренков увлекается видеопроизводством давно. Он сам себе режиссер, сценарист, оператор. Его работа «Памятники города Туапсе» вышла в финал другого всероссийского конкурса МГУ «Россия – мой дом», а документальный фильм «Музыкальная география Краснодарского края» вошел в число его победителей.

Участие в альманахе конкурса «КиноЛетопись: ДЕТИ» пополнит портфолио юного краснодарского документалиста,  которое сможет сыграть значимую роль при поступлении в профильный вуз.

В конкурсе принял участие еще один краснодарский школьник Кирилл Чучварин, который представил сюжет «Скала Киселева». 

«Кубанькино» и еще три кинотеатра Краснодарского края в городе Тимашевске, Курганинске  и станице Каневской, которые принимают участие в проекте  «КиноДетство.рф. Платформа равных возможностей», представила на вебинаре начальник отдела репертуарного планирования Гизелла Тот. Она поблагодарила организаторов за возможность демонстрировать детям лучшие отечественные фильмы, которые помогают ответить на непростые жизненные вопросы. Гизелла Яношовна отметила, что в рамках проекта на различных презентациях кубанские дети узнали много нового об истории мировой анимации и спецэффектов в кино, детском художественном кинематографе и предложила сделать сборник лучших работ, отмеченных в рамках конкурса «КиноЛетопись: ДЕТИ», предоставив их для проката в кинотеатрах.

Вебинар.jpg

Фильм про Туапсе.jpg

Фильм на КиноДетство 3.jpg