Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Что говорит кино о футболе?

 В эти дни внимание мирового сообщества приковано к чемпионату мира по футболу 2018. Накануне гости «Кубанькино» - воспитанники «Центра спортивной подготовки по футболу» города Краснодара – получили возможность больше узнать о звездах самого популярного командного вида спорта в мире, посмотрев документальный фильм «Роналду против Месси» (6+) режиссера Тары Пирниа.

В картине показаны два противоборствующих лагеря: это те, кто болеет за Криштиану Роналду, и те, кто отдает предпочтение Лионелю Месси. Эксперты сравнивают условия воспитания величайших спортсменов, их спортивную карьеру, талант и мастерство, результативность на поле и конкурентоспособность за его пределами. Юные футболисты, у которых победы еще впереди, увидели неистовых, преданных фанатов футбола, лучших мировых игроков.

Настроиться на впечатляющий просмотр ребята смогли, познакомившись с экспозицией творческих работ учащихся Детской художественной школы поселка Ильского Северского района, посвященных проведению чемпионата мира по футболу 2018, которая разместилась в холле «Кубанькино». Перед показом фильма «Роналду против Месси» юные спортсмены охотно ответили на вопросы мини-викторины о городах-участниках FIFA 2018, странах-претендентах на его проведение, любимых командах и игроках.

В дни чемпионата мира по футболу все желающие смогут посмотреть фильмы «Роналду против Месси» и «Моя жизнь» (6+) режиссера Алексея Луканева, которые пройдут в «Кубанькино».

В «Моей жизни» главный герой влюбляется в футбол и мечтает стать великим футболистом, чтобы сыграть свой важнейший матч. Ему приходится отказаться от любимой девушки и выбрать спортивный путь. И вот когда остается один шаг до заветной мечты, судьба распоряжается по-другому. Мир перестает существовать, ведь он не только теряет возможность осуществить свою мечту, но и теряет своих родных, любимых людей.

Как не сломаться, следовать своей мечте и вернуть свою любимую? Или она так и не смирится с его выбором стать футболистом?

Картины «Роналду против Месси», «Моя жизнь» можно будет посмотреть в городах, сельских поселениях и станицах Кубани, в

муниципальных кинотеатрах края, домах культуры, культурно-досуговых центрах.

sYsOpl2zGLk.jpg


cristiano-ronaldo-vs-messi-hd-video-download-lovely-messi-vs-ronaldo-hd-wallpaper-by-selvedinfcb-on-deviantart-jdt4-of-cristiano-ronaldo-vs-messi-hd-video-download.jpg


4W-7Oecw4Go.jpg


5UCC_csWxk0.jpg


9VNdDo1OpWk.jpg


moja-zhizn-2018-film-kadrfilm-kadr-2.jpg