Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Краснодарские дети с ограниченными возможностями здоровья постигали в «Кубанькино» тайны появления динозавра

В киноучреждении прошел социальный показ приключенческого фильма режиссера Мэтта Драммонда «Мой любимый динозавр» (6+). В гости к «Кубанькино» пришли дети с ограниченными возможностями Краснодарской краевой организации Всероссийского общества инвалидов и их родители.

Перед показом ребята узнали, что удивительное создание появилось в городе Брайтвуде в результате неудачного военного биологического эксперимента. Его находит подросток и прячет у себя дома. Новый друг начинает стремительно расти и распространять хаос по всему городу. Это, конечно, сразу же вызывает недовольство людей в форме. Но они еще не знают, что на защиту животного выйдет команда местных подростков.

 После просмотра, окончание которого маленькие зрители приветствовали дружными аплодисментами, прошло обсуждение фильма, который настроил ребят на позитивный лад. Они порадовались, что военные ошиблись, и вместо злой рептилии на свет появился добродушный динозавр, которого подростки-спасители полюбили всей душой.

 Пятилетняя Каролина Чаплыгина рассказала, что обожает динозавров, а дома у нее целая коллекция раскрасок с их изображением. И главным художником она «работает» каждый день. Третьеклассница Надя Голицына тоже увлекается доисторическими животными, раскрашивая их в книгах. Она не сдерживала восторга от вида главного героя фильма, назвав его огромным красавцем. А Григорий Добробаба рассказал, что коллекционирует и книги о рептилиях, и их фигурки. У него в наборе оказались динозаврики, похожие на героя картины.

 Дети с ограниченными возможностями и их родители пожелали регулярно посещать «Кубанькино». Очередная встреча была назначена через неделю.  

Соцпоказ ВОИ.jpg


Мой любимый динозавр 2.jpg


Мой любимый динозавр 3.jpg


Мой любимый динозавр.jpg