Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Мультипликационные летние каникулы организовало «Кубанькино» детям с ограниченными возможностями здоровья

В киноучреждении прошел социальный показ мультфильма Андреса Кутерье «Банда котиков» (6+). В гости к «Кубанькино» пришли дети из Краснодарской краевой организации Всероссийского общества инвалидов и их родители.

«Банда котиков» - яркий и веселый мультфильм, в котором рассказывается о нелегкой жизни уличной банды… пушистых и милых котиков. Улицы Нью-Йорка наполнены приключениями и опасностями, преступный мир, увы, не дремлет, и на тропу войны вышел один из опаснейших злодеев современности – мистер Кроко. Противостоять ему может только один герой – находчивый и очаровательный кот по имени Топ-Кэт со своими верными мохнатыми соратниками. Собранная банда противостоит как мафиози, так и вездесущим полицейским в лице офицера полиции Диббла, норовящего постоянно вставлять команде палки в колеса. Но Топ-Кэт, Бэнни, Чу-Чу, Спуки и остальные не дремлют и всегда стоят на пути зла. И теперь родной Манхэттен может спать спокойно.

 Мультфильм настроил ребят на позитив, поднял настроение. Их впечатлил главный герой мультфильма своей находчивостью и отважностью. Они назвали его усатым красавцем

 Юный зритель Павел Карапетян поделился рассказом о своем домашнем любимце, кошке Лисичке. Недавно она подарила мальчику пятерых котят. Забот в доме прибавилось: Паша стал для малышей няней, которая кормит и развлекает их. Пришлось заняться и ловлей рыбы для растущих питомцев.

У Елизаветы Чередниченко тоже есть любимая кошечка Ириска. Она игривая и задорная. Любит покушать то, что готовят для нее мама и Лиза. Ириска ласковая и говорливая – постоянно что-нибудь рассказывает хозяйкам на свое кошачьем языке.

            Встречи детей с ограниченными возможностями и их родителей в «Кубанькино» будут проходить регулярно. 

 Дети-инвалиды.jpg

Дети-инвалиды 2.jpg