Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Светлая память!

Сегодня ночью не стало Галины Максимовны Сухачевой...

20 лет своей жизни Галина Максимовна посвятила развитию кино на Кубани, работая в государственном автономном учреждении культуры Краснодарского края «Кубанькино».

Ею разработан целый ряд творческих культурно-просветительских  программ и проектов, которые успешно реализуются в учреждениях культуры и кинематографии края. Галина Максимовна являлась одним из авторов идеи проекта «Фестиваль европейского кино», который уже 10 лет предоставляет зрителям прекрасную возможность знакомства не только с кинематографом стран Европы, но и с самобытной культурой представляемых стран.

Ее творческая судьба неразрывно связана с организацией фестиваля-конкурса любительских и профессиональных фильмов «Молодой киновек» и Кубанского фестиваля православных фильмов «Вечевой колокол».

Галина Максимовна проводила активную работу со специалистами кинотеатров Краснодарского края, преподавателями образовательных учреждений г. Краснодара, общественными, творческими организациями по использованию средств кино в воспитании подрастающего поколения.

За выдающийся вклад в развитие культуры и кинематографии Краснодарского края Галине Максимовне присвоено звание «Заслуженный работник культуры Кубани».

Министерство культуры Краснодарского края и работники киноотрасли Кубани выражают искренние соболезнования родным, коллегам и друзьям Галины (Елены) Максимовны Сухачевой в связи с ее безвременной кончиной.

Светлая память навсегда останется в сердцах коллег и близких…

IMG_1583.jpg