Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

В «Кубанькино» почтили память Святых Царственных Страстотерпцев

Показ эпизодов документальных фильмов о жизни и мученической смерти семьи последнего русского царя Николая II, художественная выставка работ Краснодарской краевой общественной организации «Творческий союз иконописцев» были приурочены к 100-летию подвига Святых Царственных Страстотерпцев, погибших в ночь с 16 на 17 июля 1918 года, и прошли в рамках Царских Дней на Кубани.

Перед показом зрителей «Кубанькино» поприветствовал заместитель председателя Краснодарской краевой общественной организации «Творческий союз иконописцев» Александр Анатольевич Соловьев, который рассказал о программе проведения Царских Дней на Кубани (14-18 июля), включающей посещение памятных мест, связанных с царской семьей в Краснодаре, концерт духовной поэзии и музыки «Любви Небесной образ», молебны в храмах, Крестный ход и другие мероприятия.
Александр Анатольевич представил серию художественных работ кубанских иконописцев: «Цесаревича» в казачьей форме, мерную икону (именную, посвященную новорожденным), икону Святых Царственных Страстотерпцев кисти известной художницы Софии Мачигиной и другие. Он отметил, что проведение Царских Дней на Кубани – это возвращение к православным истокам, к вере, которую свято чтила семья царя Николая II.

В рамках мероприятия почтили память ушедшей из жизни Елены Максимовны Сухачевой, которая руководила методическим отделом «Кубанькино», была предводителем Дворянского Собрания Кубани и глубоко верующим человеком, внесшим большой вклад в укрепление традиций православия. 


Святые 2.jpg
Святые 4.jpg
 Святые 3.jpg
Святые 45.jpg
Святые 1.jpg