Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

«Любит – не любит»: дети с ограниченными возможностями здоровья посмотрели фильм «Семицветик» в «Кубанькино»

В киноучреждении прошел социальный показ художественного фильма режиссера Елизаветы Трусевич «Семицветик» (6+) для ребят из Краснодарской краевой организации Всероссийского общества инвалидов и их родителей.

Фильм рассказывает о первой любви шестиклассника Семицветова к высокомерной однокласснице Астрюковой.  Но для того, чтобы добиться расположения высокомерной красавицы, ему нужно исполнить семь ее желаний, каждое из которых сложнее предыдущего. Благодаря своим друзьям и бабушке он блестяще справляется со сложными, казалось бы, невыполнимыми капризами своей возлюбленной. В финале герой, конечно же, станет на «десять минут старше» и многое поймет и переосмыслит…

После показа дети и их родители поделились впечатлением о фильме. Постоянная зрительница «Кубанькино» Надя Голицына призналась, что очень соскучилась по школе, по урокам и друзьям, ей не терпится вновь надеть школьную форму и с портфелем отправиться за новыми знаниями.

Галина Кривонос пришла на показ с сыновьями Евгением и Максимом, которые близки по возрасту главному герою. Они переживали за Антона Семицветова. «Если бы оказались рядом, то, конечно, помогли бы ему исполнить капризы красивой девчонки – мужская солидарность. Но очень рады, что он все понял в конце фильма и переключился на добрую и душевную подругу»,- поделились мнением братья.

Показы фильмов для детей с ограниченными возможностями здоровья стали в «Кубанькино» доброй традицией. 

IMG_5575.JPG

Семицветик постер.jpg