Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Сборник короткометражных фильмов «Жизнь как чудо»

Жанр: комедия, мелодрама, драма

Страна: Италия

Год выпуска: 2015-2016

Режиссер: Джузи Лоди, Сильвия Рубино, Этторе Николетти и др.

Продолжительность: 90 мин.

Поделиться:

Описание:

«Замок»

Режиссер: Этторе Николетти

          В главной роли этой очаровательной зарисовки — сам режиссер. С завидной самоиронией он пародирует романтические штампы, и кульминацией становится, конечно, замок с сердечком, который вешается на мост.

«Джин Тоник»

Режиссер: Доминико Гуидетти

          Симоне, отчаявшийся безработный, приходит в таинственную контору, визитка которой обещает исполнить любые желания. Но встреча героя с современным джином оборачивается неожиданностью... для самого джина.

«Плоть и пыль»

Режиссер: Антонио Ла Камера

          «Плоть и пыль» — это наполненная солнечным светом и пением цикад зарисовка из жизни простого крестьянина. Его тяжелый труд полон мгновений красоты, которой изобилует природа, и, с любовью обрабатывая землю, крестьянин сам становится ее частью.

«Маки и утки»

Режиссер: Адель Данте Дель Фино

          1952 год — особенный для Матеры: город ждет визита министра Де Гаспери, и этот факт разделяет жителей на два лагеря. Глазами Кико, «маленькой мисс счастье», мы видим мир взрослых, которые даже из детского песенного конкурса готовы устроить политическое соревнование.

«Моя прекрасная и звонкая жизнь»

Режиссер: Джордано Торреджани

          Что поют звезды, когда падают?.. У главного героя, старика, необычное хобби — он собирает звуки, и весь мир рад пополнить его коллекцию.

«Чудо»

Режиссер: Серена Арагона, Фабрицио Бенвенуто, Лука Ченнаме, Микеле Леонарди и др.

          Ассунтина живет вместе с курочкой, которая вдруг перестает нести яйца, и тщетно пытается помирить двух взрослых сыновей. Героиня просит Богородицу о чуде, и находит на улице оброненную кем-то облатку. Что это, случайность или то самое чудо? За подсказкой Ассунтина обращается к священнику, и он говорит совсем не то, что ей хотелось услышать.     

         

«Туалетная фея»

Режиссер: Лаура Лукетти

          Трогательный кукольный мультфильм рассказывает о том, сколько волшебства скрыто за явлениями жизни, на которые мы редко обращаем внимание.

«Самая красивая»

Режиссер: Алессандро Капитани

          Поссорившись с парнем, Вероника запирается в клубном туалете, и даже подруга не может ее оттуда вытащить. Услышав слезы, с ней заговаривает парень из соседней кабинки. По голосу он влюбляется в Веронику, но готов ли он ее увидеть?


(Нет голосов)