Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Фильмы Лодзинской киношколы «На Лодзи по Висле»

Страна: Польша

Продолжительность: 89 мин.

Поделиться:

Описание:

«LAETIUDA»

Польша, 2015, 7 мин., короткометражный

Режиссер: Мартин Рат

В ролях: Миколай Хробочек, Изабелла Нощик и др.

Заключенный убивает своего надзирателя и пытается скрыть его тело в лесу. Свидетелем этого становится случайная женщина, за которой начинает гнаться убийца. Однако, женщина не становится его жертвой, так как сама убивает своего преследователя. Но, как оказывается, скрыть тело без свидетелей, не так уж просто…

 

«ЗАМЕС»

Польша, 2016, 5 мин., короткометражный, анимация

Режиссер: Артур Ханай

Для того, чтобы приготовить тесто, сначала размешайте дрожжи с молоком и поставьте готовую опару в теплое место. Потом добавьте муку, хорошо замесите руками, переложите в форму для выпечки и поставьте в духовку. И… наблюдайте за тестом!

 

«КВАРТИРАНТКИ»

Польша, 2015, 30 мин., короткометражный

Режиссер: Клара Коханьска-Байон

В ролях: Юлия Киёвска, Беата Фудалей, Диана Замойска

          Юстына, одинокая женщина после тридцати, покупает на торгах судебных приставов квартиру. В день переезда в квартиру мечты оказывается, что ключи не подходят к замку. Иногда мечты сбываются самым ужасным образом…

 

«КИСКА»

Польша, 2016, 8 мин., короткометражный, анимация

Режиссер: Рената Гонсёровска

          Молодая девушка проводит вечер одна в своей квартире. Решает утроить себе сеанс удовольствия в одиночестве, однако не все развивается по ее замыслу.

 

«НАУКА»

Польша, 2016, 19 мин., короткометражный, документальныйЖанр: документальная студенческая работа

Режиссер: Эми Бухвад

          В одной начальной школе дети должны выучить наизусть стихотворение Юлиана Тувима «Наука». Поэтические фразы не всегда понятны детям, некоторые слова требуют объяснения, и здесь на помощь приходят родители. К сожалению, не все метафоры можно объяснить простым и понятным способом, а поэзия часто сталкивается с прозой жизни – особенно, когда по телевизору как раз показывают матч Легии Варшава. Некоторые получат четверки, некоторые – двойки, но каждый вынесет из этого для себя какой-то урок.

 

«ПРАЖСКАЯ, 24»

Польша, 2016, 6 мин. короткометражный

Режиссер: Патриция Польковска

          Люцина и Кшиштоф – владельцы пункта приема металла и макулатуры на улице Пражская в Лодзи. Ежедневно сюда приходят люди, которые по разным причинам выпали из «нормального» общества. Заглядывая в маленькое окошко кассы, за которой сидит Люцина, они могут найти здесь что-то больше, чем только деньги за доставленный им металлолом.

 

«СОБАКА ШРЁДИНГЕРА»

Польша, 2016, 9 мин., короткометражный

Режиссер: Наталья Кравчук

          Короткая история мужа, жены, их собаки и дивана. Дни протекают неспешно в дремоте и мнимой скуке. Все, однако, изменится, когда их любимец неожиданно исчезнет. Фильм является попыткой задуматься над тем, как в одно и то же время межчеловеческие отношения бывают простыми и сложными, а также, насколько одинокими мы можем чувствовать себя рядом с другим человеком.

 

«Я ВЫЙДУ ИЗ СЕБЯ»

Польша, 2016, 5 мин., короткометражный, анимация

Режиссер: Каролина Спехт

          Короткий фильм о том, как иногда нам очень сильно хочется увидеть в человеке кого-то другого, и о том, как легко выйти из себя, когда наши воображения сталкиваются с действительностью.


(Нет голосов)