Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Ночь музеев 2018

Поделиться:

Описание:

  «Ван Гог. С любовью, Винсент » (12+) 19-00

Великобритания, Польша, 2017, 104 мин., драма, биография

Режиссеры: Дорота Кобеля, Хью Велчман

В ролях: Дуглас Бут, Джош Бердетт, Холли Эрл, Крис О'Дауд, Джон Сешенс, Хелен МакКрори, Элинор Томлинсон и др.

Что побудило голландского постимпрессиониста Винсента Ван Гога покончить с собой? Вопрос, которым перманентно задается картина — причем картина в прямом смысле слова. Это первый в мире фильм, нарисованный масляными красками, — его создатели заказали 115 художникам 62 450 картин в технике Ван Гога, а также поместили на экран 94 полотна самого мастера. Результат превзошел ожидания. Однако лента Дороты Кобели и Хью Велчмана не только дерзкий визуальный эксперимент, но и попытка разобраться в том, что же произошло с легендарным художником.  

 

«Потерянный мир»   (0+)                       21-00

Россия, 2016, 40 мин., документальный

Режиссер: Валерий Тимощенко

            В самом начале ХХ века монах-имяславец напророчил этому молодому провинциалу, повсюду таскавшему за собой кинокамеру: "Весь этот мир - иллюзия, мимолетность, а ты создаешь иллюзию иллюзии, более того, видишь в этом свое предназначение, будь осторожен, все может пойти прахом, растаять, как дым". Монах оказался прав и не прав одновременно. Ведь даже знатокам кино имя Николая Минервина сегодня ничего не говорит. Но, с другой стороны, все кинематографисты мира до сих пор пользуются его открытиями, не зная, что первым сделал именно он. И не все растаяло, как дым. С большим трудом авторам фильма удалось собрать эти бесценные пленки, и потерянный мир ожил на экране.

            В картине впервые использован уникальный фото- и киноархив мастера, снятый в Кисловодске, горах Северного Кавказа, Краснодаре.

Победитель фестиваля "Вся Россия - 2016"

 

«Осенью 41-го» (12+)                 19-00, 21-00

Россия, 2016, 99 мин., семейный, драма

Режиссер: Елена Борисова

В ролях: Филипп Малов, Оксана Дорохина, Юрий Назаров, Елена Глазкова и др.

            Их пятеро: четверо мальчишек и девчонка — друзья навеки. Они смеялись и веселились, строили планы на каникулы, клялись в верности и дружбе, но… пришла война. Война, которая разрушила все планы, заставила по другому смотреть на жизнь и сделать свой выбор, наверное, главный в жизни. И неправда, что у человека нет выбора — выбор есть всегда. И самый важный из них это выбор собственной совести. И никакая жестокость войны не способна разрушить в человеке человеческое, особенно если оно заложено в детстве. Они жили, чтобы выжить, мстили за своих друзей, защищали близких, сражались с врагом за судьбу своей великой Родины — России.



(Нет голосов)