Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края "Кубанькино"
350000, г. Краснодар, ул. Ленина, 89
Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89
В центре сюжета - реальная история захвата самолета, которая произошла 5 сентября 1986 года. События представлены от лица старшего бортпроводника Нирджи Бханот, которая сорвала попытку угона, предупредив пилотов, и тем самым не дала самолёту подняться в воздух.
Среди высших государственных наград Индии особо выделяется орден "Ашока Чакра". Им награждают людей, проявивших исключительный героизм или самопожертвование в мирное время. Когда речь зашла о награждении Нирджи Бханот, люди были единодушны: девушка стала достойным кандидатом в кавалеры этого ордена.
Увы, высокий знак почета пришлось забирать родственникам красавицы, поскольку героизм юной стюардессы стоил ей жизни. Самопожертвование Нирджи было не напрасным: она спасла из рук террористов больше трехсот человек, а троих малышей закрыла от шквального огня собственным телом.
Решив стать стюардессой, Нирджа с легкостью прошла отбор у компании и вскоре стала старшим бортпроводником. Уходя в пассажирский рейс из Бомбея в Нью-Йорк, девушка даже не подозревала, что он станет для нее последним.