Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края "Кубанькино"
350000, г. Краснодар, ул. Ленина, 89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Безопасность в сети: цикл мероприятий для студентов в Кубанькино

В Кубанькино в рамках социального кинопроекта "Время жить — время созидать" состоялись киномероприятия для студентов Краснодарского технического колледжа, направленных на профилактику экстремизма среди молодежи.

Эта тема сегодня является одной из злободневных. В последние годы растет число преступлений террористической и экстремистской направленности среди подростков и молодых людей. В настоящее время цифровая среда стала основным каналом распространения деструктивных идей.

Подростки узнали о механизмах вербовки в интернете, психологических уловках, которые используют манипуляторы, и о том, как распознать фейковую информацию и пропаганду. Также студенты посмотрели видеролики о преступной сущности терроризма, основных формах и методах вовлечения в диверсионно-террористическую деятельность.

Киномероприятия завершились просмотром документального фильма "Не стать мишенью" (12+) режиссёра С. Антонова. 

DSCF5344.JPG


DSCF5392.JPG


DSCF5528.JPG



📅 17.06.2026    👁 9
Поделиться: