Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул.Ленина,89

Дата и время:

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края
350000, Краснодар, ул Ленина, 89

Кинопоказ в рамках джазового фестиваля «GG Jazz - II».


   28 октября 2013 года в 19.15
в большом зале ГАУК КК «Кубанькино» состоится показ фильма «Во имя любви или страны. История Артуро Сандоваля», режиссера Джозефа Сарджента. Показ посвящен Артуро Сандовалю. Во-первых, в начале ноября у него день рождения – дата не круглая, всего-то 64.Во-вторых, Сандоваль – брэнд мировой величины, великий трубач-виртуоз современного джаза! Он же – флюгельгорнист, пианист, перкуссионист… и, можно добавить: по совместительству потрясающий мастер скэта! В-третьих, рассказ о Сандовале средствами художественного кино вообще не требует повода… 
   Эта джазовая легенда кубинского происхождения по сей день потрясает публику невероятной энергетикой, полетом импровизационной фантазии, техникой на грани фантастики, божьим даром равно блистать в джазовой и академической музыке (послушайте его феерические записи с симфоническими оркестрами ООН, Би-Би-Си, Ленинградской филармонии, Boston Pops и т.д.!). А его музыкальные трофеи воплотились в целую коллекцию «Грэмми» и других престижных наград.
   Заслуги Сандоваля заставляют вспомнить звездный шлейф джазовых имен – от стартового состава Irakeri, кубинской группы середины 60-х, до GRP-band Дэйва Грузина и United Nation Orchestra Диззи Гиллеспи (этот гений сыграл в судьбе кубинца роль крестного отца). А сотрудничество с Вуди Германом, Кларком Терри, Вуди Шоу, Херби Хенкоком, Стэном Гетцем, Билли Кобэмом!.. Потрясающим партнерам Сандоваля несть числа.
    Кинопоказ состоится в рамках джазового фестиваля «GG Jazz - II».
    Ждем всех поклонников хорошего кино и поклонников творчества Артуро Сандоваля.